Администрирующий состав:
Silensio, Astrid, Murtagh


•  Дизайн, его элементы и остальной материал копированию не подлежит.
•  Другие работы (рисунки, рассказы и др.) принадлежат их законным создателям.
•  На нашей ролевой не существует строгой смены игрового времени суток – это остается на совести игроков. Взамен этому присутствуют так называемые «временные скачки», то есть, переход к новому ответвлению сюжетной линии за счет пропуска излишних подробностей.
•  Наша игра основана на книгах Кристофера Паолини, и мы стараемся опираться на канон везде, где это возможно. Но и тут есть свои нюансы: на нашей ролевой приветствуется реалистичность. Если в оригинальной книге персонаж мог сразить 200 вражеских солдат в одиночку, на нашей ролевой это невозможно. Старайтесь опираться на реальные силы и возможности людей при написании анкет и отыгрышей.


Рейтинг игры – R.

Правила регистрации
Ник
1.1. В ник должны входить фамилия и имя персонажа, естественно, при наличии фамилии.
1.2. Ник не должен содержать смайлов, цифр и значков.

Анкета
1.3. Анкета должна быть заполнена по нашему шаблону.
1.4. Не злоупотребляйте смайликами в анкете и пишите грамотно (как и пунктуация, так и орфография). У всех есть прекрасная программа Word. То же самое относится к постам.
1.5. Следите за повторяемостью имён, описаний и прочим.
1.6. Осознанно копируя откуда-то фрагмент анкеты, сообщите об этом под анкетой, что бы избежать лишних вопросов. Копирование не запрещено, но и не приветствуется.
1.7. Запрещено копировать канонических персонажей из других фандомов. Для этого есть ролевые по другим фандомам.
1.8. Чего нет в анкете – того нет в игре. Пишите сразу всё, учитывая каждую мелочь. При изменениях в персонаже по ходу игры анкету можно отредактировать.
1.9. Если по каким-то причинам, зарегистрировавшись, Вы не можете отправить анкету в течение трех дней, Вы можете попросить Администрацию придержать персонажа для Вас.
1.10. Флуд в анкетах запрещен и карается замечанием.

Правила поведения на форуме
Лексика
2.1. Нецензурная брань, ругательства в адрес других участников, конфликтные ситуации запрещены. Для этого имеются иные способы связи между участниками. Не портите игровое настроение другим.
2.2. Оскорбления участников и Администрации, переход на личности, а также мат, запрещены. За это выносятся предупреждения, после N-ного числа которых последует бан.
2.3. Флуд в игровых разделах строго запрещен.

Оффтоп
2.6. Чистый оффтоп в игровых локациях запрещён. Такие сообщения будут удаляться, чтобы не засорять темы. Напоминем - есть флуд и аськи для общения.

Система банов и замечаний
Замечания
3.1. Участник получает замечание, нарушая правила поведения на форуме. Администрация выставляет не более 5 замечаний:
- после 5-ого замечания участника снимают с роли.
- Администрация в праве отправить участника в бан или снять его с роли до пятого замечания, при этом объяснив причину и оставив за участником право подать апелляцию. Первая часть ключа: прошлое.

Подпись, аватаризация
Подпись
4.1. Подпись не должна быть перегружена юзербарами и картинками больше 300х150.
4.2. В подписи запрещается использовать анимационные изображения.

Аватар
4.3. Максимальные размеры аватара – 195х200.

Появление в игре
Посещение
5.1. Если анкета персонажа не будет предоставлена в течение трех дней после регистрации, пользователь будет удален.
5.2. Если после утверждения на роли в течение недели вы не оставляете игровой пост - роль освобождается.
5.3. Если участник с каноничным персонажем не появлялся на форуме три недели без отписки в теме уход, то снимается с роли.
5.4. Участник с неканоническим персонажем, не появляющийся на форуме в течение двух недель без предупреждения, выносится из "списка персонажей".

Игровой пост
Правила содержания поста
6.0. Не забывайте о том, что в случае многодневного отыгрыша время суток в вашей локации периодически меняется. Это должно быть отображено в игровых постах.
6.1. Игровые сообщения пишутся от третьего лица. Соответственно кроме мыслей и прямой речи.
6.2. Мы не гонимся за количеством строк в игровом посте, старайтесь писать красиво и литературно.
6.3. В игровом посте запрещено цветовыделение и смайлы.
6.4. Персонаж не может одновременно находиться в нескольких локациях.
6.5. Переходы в локациях ставить обязательно. Над постом название темы локации из которой персонаж пришёл, под - куда ушёл.
6.6. Если персонаж попал в локацию, где до его прихода происходили какие-то действия, он не может знать об этом, однако должен принимать в учет то, чем занимались другие персонажи до его появления.
6.7. В посте не допускаются описания действий чужих персонажей, за исключением того, что уже произошло.
6.8. Срок ожидания поста от игрока – неделя. После этого его очередь либо пропускается, либо отыгрышем персонажа занимается ГМ. Вторая часть ключа: настигает.

Игровой мир
Альтернативное европейское Средневековье, XIV-XVI вв.
7.1. Действие разворачивается в мире, более всего напоминающем период европейского Средневековья XIV-XVI вв. Технический прогресс на нуле, всю работу простым людям, не владеющим магией, приходится выполнять собственными руками. Перемещения по миру ограничены временем в пути – самым быстрым «транспортом» являются лошади (у Всадников – драконы). Одежда самая простая, у женщин по большей части – длинные платья.
Порох и пороховое оружие в те времена уже были изобретены, но в книгах Паолини не упоминаются. Чего нет в книгах, того не может быть и на ролевой.
Кроме этого, настоятельная просьба внимательно следить за речью персонажей – употребление разговорных и сленговых выражений современности недопустимо.
7.2. Убивать персонажа, ещё действующего в игре, без его согласия запрещено. Персонажа, ушедшего из игры - только после договорённости с ГМ или Администратором.

Администрация отставляет за собой право видоизменять и дополнять данные правила.