Уважаемые Гости, данная тема предназначена для Вашего и нашего удобства, ибо вопросы, возникающие у гостей, часто повторяются, и чтобы Вам не задавать уже когда-то заданный вопрос снова, а нам на него снова не отвечать, в теме FAQ мы собрали наиболее частые вопросы и здесь же на них ответили максимально полно. Надеемся, что эта тема Вам поможет.
Если здесь Вы не нашли ответа на свой вопрос, то в таком случае задайте его здесь, и мы будем рады ответить Вам.

Вопросы, касающиеся регистрации, анкеты и игры.
1. Я еще думаю, регистрироваться мне или нет. Что Вы можете мне посоветовать?
Побродить по ссылкам, присмотреться к форуму и игрокам, решить, какого персонажа Вам бы хотелось создать.
Возможно, Вы найдете то, что Вас привлечет, и Вы решите к нам присоединиться, или же наоборот, Вас что-то отпугнет.
2. Я не знаю мира, книг не читал и фильм не смотрел. Что мне делать?
Для краткого ознакомления Вы можете прочитать гайд по миру, для более полного - полазать по Интернету и поискать в нем больше информации. Также Вы можете потрясти за рукав одного из админ.состава и попросить его поведать Вам о мире.
2. Придерживаетесь ли вы канона?
Смотря с какой стороны посмотреть. Мы стараемся максимально придерживаться описанного Кристофером Паолини мира, однако идем по своему сюжету. Наш сюжет берет свое начало с того момента, на котором кончается третья книгу или чуть дальше.
3. У меня возникли вопросы по миру и, следовательно, по моей анкете. Куда и кому я могу их задать?
Задать их Вы можете любому из админ. состава, написав в Лс или ICQ. Номера аськи указаны в таблице под ником определенного администратора.
4. Что насчет Всадников и их драконов?
Строгий отбор. Дабы не допустить засилья Всадников с драконами, мы создали для них специальные критерии приема.
5. Можно или создать свою расу или, в крайнем случае, полукровку?
Свою расу создать нельзя, мы не считаем, что мир Эрагона нуждается в дополнительных расах.
Насчет полукровок, они нежелательны + возможны всего две комбинации - получеловек-полуэльф и получеловек-полугном. Иные смешения кровей невозможны, ведь согласитесь, что одно сочетание получеловек-полудракон наводит на странные мысли...
6. Можно ли создать дракона или эльфа возрастом 1.000+?
Только в том случае, если Вы уверены в своих силах и согласны отыгрывать эльфа, который уже стар даже по меркам остроухого народа, или дракона размером http://s009.radikal.ru/i309/1101/55/86951ccda213.pngс горы Спайн, предпочитающего спать месяцы напролет. Никогда не нужно забывать, что чем старше персонаж, тем больше он видел в этой жизни и тем равнодушнее он относится к будущему.
7. Какая у вас организация игровой зоны?
Локационная.
8. Могу ли я в процессе игры присоединиться к кому-либо?
Можете, конечно, но лучше заранее спросить этих людей, не против ли они, ибо вдруг они отыгрывают что-то по своему маленькому сюжету и не предвидят ничьего вмешательства.
9. Ваш минимум поста - 15 строк, а меня покинула муза, и я не могу сейчас столько написать.
Пишите сейчас столько, сколько можете. Администрация не собирается гоняться за вами с тапком в руке ради двух-трех несчастных строк, если, конечно, эти две-три стоки, а точнее их отсутствие, не входят у Вас в привычку.
10. Я хочу убить своего персонажа. Можно?
Можно. За помощью в этом деле Вы можете обратиться к Гейм Мастеру или же самостоятельно лишить своего героя жизни путем суицида.
11. По личным причинам я не могу продолжать игру. Как мне правильно уйти?
Если Вы хотите уйти на совсем, тогда Вам необходимо вывести Вашего персонажа из игры, либо убив его, либо оправив куда-нибудь за море далеко и надолго. Однако если Вы уходите на какое-то время, предупредили Ваших партнеров или партнера по игре, тогда Вы можете просто написать, что Ваш персонаж ушел куда-либо.

Вопросы насчет технической стороны ролевой.
1. При регистрации на E-mail не пришел пароль. Я в панике и ужасе. Что делать?
Написать либо администратору в Лс, ICQ, либо оставить сообщение в гостевой, естественно, поместив под скрытый текст пароль, на который мы должны сменить пароль  MyBB'а в Вашем аккаунте.
2. Минимум поста - 15 строк. Мне кажется, это много. Подлежит ли данная цифра изменению?
Нет. Мы считаем, что 15 строк - норма для среднестатистического игрока. Измерение строками мы также считаем верным, ибо обычный юзверь чаще всего оценивает свой уровень именно по размеру поста.
3. Я новичок в мире ролевых, боюсь потеряться. Что мне делать?
Если Вы совсем ничего не знаете о мире ролевых, о том, как здесь все устроено, но все же хотите присоединиться, есть возможность как разобраться самостоятельно, так и поймать гл. администратора, сказать ему о своей проблеме. В таком случае он, то есть я, будет водить Вас за ручку, все показывать и объяснять.
4. Какая на вашей ролевой активность?
Примерно 14-17 человек в сутки. Активность небольшая, но большая часть игроков находится в игре или готовы играть.
5. Могу ли я указывать администраторам на ошибки в темах, неточности в матчасти?
Конечно. Администраторы, как всем известно, тоже люди, от ошибок не застрахованы и будут рады Вашей помощи.
6. Могу ли я стать администратором/модератором?
Администраторов на данный момент у нас достаточно, также занята "роль" ГеймМастера. При особом желании Вы можете стать модератором двух игровых подфорумов и одного внеигрового и следить там за порядком + Вы можете стать квестоплетом или пиар-агентом, что включает в себя должность того же модератора с направленностью на один раздел.
7. Что такое квесты и зачем они нужны?
Квесты - небольшие сюжеты, задание, которые придумывают ГМ и/или квестоплет. Квесты могут быть прописаны как специально для Вас, так и для свободной аудитории, т.е. место в квесте сможет занять любой. Квесты направлены на то, чтобы не давать народу скучать и продвигать сюжет в нужном направлении.
8. У меня есть идея, и я хочу её высказать. Кому, куда?
Вы можете высказать её в этой теме.
9. Возник вопрос насчет акций. Акционные персонажи принимаются по упрощенной анкете?
Только в том случае, если данное условие указано в самой акции, в ином случае - нет, Вы должны будете заполнить полную анкету.
10. Какой на вашей ролевой рейтинг?
R.

Описание|Описание

Рейтинг R означает, что перед нами ролевая, в которой могут присутствовать насилие и нецензурная лексика. Кроме того на таком форуме возможно допускаются сексуальные сцены, но при этом они не играют серьезной роли в игре и не являются её основой.

11. Какой у вас тип мастеринга?
Смешанный.

Описание|Описание

Мастеринг условно принимается за смешанный в случае, если ролевая не подходит по большинству признаков ни под игру с чистым активным мастерингом, ни под игру с чистым пассивным мастериногм. Играми со смешанным мастерингом могут считаться, например, те игры, в которых большую часть игрового процесса игроки предоставлены сами себе, но во время боев и квестов игра переходит на систему активного мастеринга либо игра, в которой игроки играют с ведущим, но при этом имеют право описывать реакцию окружающего мира на их действия в разумных пределах и/или описывать действия некоторых неигровых персонажей (NPC).